Перейти к содержимому

PАДУГАМИPА! Скоро родительский день! Pаскажи о этой традиции.

Радугамира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 setevik

setevik

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 291 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:53

РАДУГАМИРА!  Скоро родительский день! Раскажи о этой традиции.

Изображение

Вопросы:
1. Как отражается поминание усопших родственников на состоянии и развитии РОДА?
2. Стоит ли ходить на кладбище в другие дни?
3. Согласно традиций современных ( явно искаженных) на кладбище и едят и пьют не только спиртное, соки и др. Иногда, чуть ли не песни поют. Стоит ли это делать?
4. Как такие " визиты" отражаются на остаточной оболочке усопших?
5. Как правильно с точки зрения МАТЕРИ И ОТЦА Мира поступать в этом случае?

Знаете я вам отвечу на все вопросы сразу так - ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ.

Поднята одна из самых не простых тем что такое смерть. Именно из этой темы идут ответы на все вопросы. Но эта тема не проста так же как и вопросы религий. Это очень сокровенные темы, Так просто  болтать на эту тему, как делают многие нельзя, чтобы просто показать свою "продвинутость" . Потому  как многие, кто стоит в шаг от неё очень волнуются на самом деле один не верный образ может очень сильно навредить душам, которые на пороге в другой мир..
И если эта тема ранит их, а вот это будет очень плохо.
ЗАПОМНИТЕ И ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ - ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УХОДИТЬ НАДО без обид, страхов, проклятий и ненависти.

Всё это очень серьезно может помешать нормальному уходу. Вот это надо помнить. Я эту тему готовлю вам вот уже пол года. И каждый раз я  перечитывая смягчаю восприятие. Когда я буду спокойна за всех, я её опубликую.

Что касается всех традиций, в   условиях Кали  я вам скажу так. Да многие даже забывают зачем пришли на могилы, но это не от традиции - это от культуры и настроя жизни. Знаете есть хорошее выражение  - Если нет планов на жизнь, то уже стоит план на смерть. От страха и безисходности человек может опуститься очень низко.

Но для людей, которые чтут Род, в этот день нужно собираться на могиле и вспоминать этого человека. Это очень нужно живым. Что вы будете есть и что пить, решайте сами. В условиях того, что человечество сделало с понятием  Род это уже мелочи.
Нельзя сегодня отменять этот праздник, хоть он очень далек от истины, вы разрушите последние  Родовые связи.

Главный вопрос который каждый должен задавать себе в этот день : Что я сделал и что не сделал, чтобы этот человек ушел без злобы, ненависти, проклятий и страха.
Что хотел при жизни этот человек сделать и не сделал, но вы можете продолжить его дело.
Если вы уйдете из жизни, кто сможет из вашего Рода задать себе эти вопросы.
ВОТ ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Рождение, жизнь и смерть все важно для крепкого Рода, так как все эти  события взращивают Род и направляют.
Всё зло на земле от невоспитанных очень нужных качеств: умение прощать, умение ценить то что есть , умение отпускать.
Есть в Библии хорошие слова:
2. Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
3. Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4. Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья.
5. Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; (Еккл. 7:2-4)

Не правда ли, как это не похоже на наши мысли? Мы с такой радостью принимаем приглашения на застолья и веселья, мы так боимся вестей о смерти и похоронах, что слова эти так же далеки от большинства людей, как небо далеко от земли.

Действительно,  когда человек идет на веселье, несет подарки, дарит  какие то возможности , он про себя думает – Да я хорош.

Но, омывая мертвое тело, или роя могилу, или вынося на плечах из дома гроб с покойным, человек меньше всего склонен думать  о том, что может губить его тело и душу.

Он Думает: « Когда-то мой час пробьет? Что я не успел сделать, чтобы я уходил спокойно? »

А вслед за этими мыслями придет и молитва. И не о себе только, но и о всех.
Серафим Саровский так говорил «Когда пред Тобою стану, что тебе скажу? Пресвятая Богородице, помоги мне»

Так мысль о смерти рождает  правильную молитву . Все что связано просто с суетой и мышиной возней уходит и остаются истинные ценности.
Именно поэтому часто люди интуитивно когда им плохо, они идут на могилы своих предков. Они идут туда встретиться с реальной своей жизнью, чтобы осознать её и спасти, если требуется.

Есть в народе пословица: Если тебе грустно – иди на кладбище. Если тебе весело – иди на кладбище. Отчего так?
Оттого, что маленькая твоя скорбь растворится в море общей скорби, а глупая твоя радость не захочет выплескиваться через край.

У могилы человек понимает, что смерть рано или поздно ложит на лопатки всех и сильного, и слабого, и образованного, и неграмотного, и мужчину, и женщину. Оттого надо любить жизнь и все возможности, которые она нам дарит.

Кто ни будь задумывался почему в этот день на могилы  кладут еду? Раздают людям конфеты, печенье. Это наши предки учат нас милосердию, спасают души ваши.

Мы начали с того, что ходить в дом плача лучше, чем ходить в дом смеха. Это могло показаться кому-то синонимом мрачности. Но не к мрачности, а к глубине  души зовет нас  этот событие, и от пустоты отвлекает нас, чтобы дать полноту и истинную .

Сегодня модно говорить: Я на волне хороших новостей. И когда близкая душа нуждается в том, чтобы кто то выслушал, посочувствовал, а если надо и помог, а вы закрываете перед ним дверь вашей души, вы закрываете дверь перед Небесными Родителями.

Как вы думаете почему существует в этом мире боль?  Только с помощью неё вы можете определить, что вы живы.

Если вы думаете, что можно определить  жив человек или нет по тому что он может ходить, есть, что то делать, вы глубоко ошибаетесь. Всё это умеет делать и робот.

Смысл жизни – чувствовать всю палитру чувств, это делает вас живым. НО нужно держать в этом вопросе равновесие и не проваливаться ни в праздный образ жизни, ни в отчаяние и негативные эмоции. То есть если сидеть каждый день  у могил  исчезнет сама соль мудрости этот действия.

Чтобы было понятно, я приведу образ.
Праздник поминания – это как экзамен. Нужно время для получения нового опыта и новых результатов, а потом обязательно экзамен, когда ты проверяешь всё что ты сделал на предмет ценности.

1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4. время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6. время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8. время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
9. Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
10. Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11. Все сделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.( Екл.3)

Ваш Род – ваша сила. ДАЖЕ МОГИЛЫ ВАШЕГО РОДА И ПАМЯТЬ О НЁМ МОЖЕТ ДАТЬ ВАМ ЕЁ.

Радугамира

22.04.2017

Поиск людей в Вашу МЛМ-Команду!

Владимир Сорокин
тел:+7 923 125 05 35
Скайп:setevik-inmarket

Только великие мечты делают человека великим!

#2 tanita28

tanita28

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородАнгарск

Отправлено 22 Апрель 2017 - 08:08

Память даёт силы жить дальше.
Наталья Фисенко
   Изображение
"Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью.."